ARCIL Administration

Administration

Executive Director
Denise M Corcoran
dcorcoran@anthracitecil.org

Marketing Director
Julie Gallagher
jgallagher@anthracitecil.org

Fiscal Department

Fiscal Director
Linda Bradley
lbradley@anthracitecil.org

Fiscal/W.O.W Staff
Christine Gasper
cgasper@anthracitecil.org

Waiver Services

Service Coordinator Director
Denise M Corcoran
dcorcoran@anthracitecil.org

Service Coordinators
Roxanne Brunza
rbrunza@anthracitecil.org

CIL Services

CIL Services Director
Geysa Rodriguez
grodriguez@anthracitecil.org

CIL Employees
Roxanne Brunza
rbrunza@anthracitecil.org
Blake Yachera

Wheels On Wheels Service

Drivers
Damaris Gonzalez
Gil Hutton
Jessica Pinales
Angel Rodriguez
Martin Santos
Joseph Stefanisko
Rafael Torres

Centro de la región de antracita para la vida independiente
8 West Broad St.
Suite 228
Hazleton, PA 18201

Miembro del Pennsylvania Council on Independent Living, una asociación estatal de centros para la vida independiente controlada por el consumidor.

ARCIL está financiado en parte por la Oficina de Rehabilitación Vocacional de Pensilvania

Ir al contenido